У берегов Стамбула сухогруз столкнулся с двумя судами

20.01.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В пятницу, 20 января, в Мраморном море у берегов Стамбула столкнулся крупный сухогруз под флагом Сьерра-Леоне с двумя небольшими судами.

От удара в 86-метровом корабле образовалось пробоина, он сильно накренился, набирает воду, есть вероятность его затопления, передают турецкие СМИ со ссылкой на источники в береговой охране.

На борту судна, терпящего бедствие, находится команда из 13 моряков. Эвакуация пока не началась.

По предварительным данным, причиной инцидента стал сильный шторм в Мраморном море. К месту столкновения судов направлены корабли турецкой береговой охраны, ведутся спасательные работы.

По сведениям телекомпании CNN-Turk, в спасательных работах задействованы пять турецких судов, два буксира. Команда водолазов, в свою очередь, исследует подводную часть судна в кормовой части, куда поступает вода. Представители береговой охраны заверили, что ситуация контролируется.

Из-за непогоды в пятницу отменен ряд рейсов паромов, курсирующих между европейской и азиатской частями Стамбула в Мраморном море, а также транзит судов через Босфор.

Напомним, в ночь на 14 января у берегов Италии потерпел крушение туристический лайнер Costa Concordia, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек. Пока подтверждена гибель 11 человек, более 20 пассажиров и членов экипажа до сих пор числятся пропавшими без вести.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Турция, Стамбул, судно, сухогруз, столкновение, Мраморное море
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх