Годовалый ребенок загрыз змею, заползшую в его комнату

27.01.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Израиле годовалый мальчик загрыз змею, проникшую в его детскую комнату. Ребенок откусил голову непрошеной гостье и начал спокойно пережевывать.

Инцидент произошел в городке Шфарам. Дед юного героя рассказал, что мальчик ночевал не в своей комнате, а у родителей, поэтому заползшую змею заметил только утром. При этом 35-сантиметровая медянка совершенно не напугала ребенка, передают "Вести.Ru". Он решил, что мама и папа принесли ему новую игрушку или лакомство.

Малыш сразу же схватил змею, положил себе в рот и откусил ей голову. Затем мальчик принялся методично пережевывать необычную пищу. Тут в детскую комнату с чашкой молока в руках вошла мать ребенка и остановилась в изумлении. Она увидела труп пресмыкающегося и сразу же бросилась спасать сына. Женщина вырвала изо рта отпрыска наполовину пережеванную змеиную голову и тотчас же вызвала медиков.

Прибывшие врачи отвезли ребенка в больницу в Хайфе. Доктора тщательно обследовали юного пациента и объявили, что инцидент не создал серьезной угрозы его здоровью. Специалисты пояснили, что яд медянки обычно не смертелен для человека, однако место укуса может некоторое время болеть.

Убитое мальчиком пресмыкающееся обследовал и вызванной профессиональный змеелов. Он отметили, что это первый подобный случай в его практике за последние годы. Эксперт также указал, что ребенку посчастливилось встретиться с особью небольшого размера. Змеелов сообщил, что обычно медянки душат своих жертв и встреча со взрослым и крупным пресмыкающимся не сулила бы юному израильтянину ничего хорошего.


По материалам: www.dni.ru

Теги: ребенок, Израиль, убийство, змея
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх