В России сошел с рельсов поезд с нефтью

31.01.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России сошел с рельсов поезд с нефтью

В Амурской области правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту схода с рельсов грузового поезда, который перевозил нефть. На месте работают экологи. По предварительным данным, на землю вылилось до 200 тонн горючего. В РЖД уже назвали причину аварии: излом боковой рамы грузовой тележки. Подозревают заводской брак. ЧП произошло накануне утром (по местному времени). 13 цистерн загорелись. Движение поездов приостанавливали.

На данный момент пожар на станции Бурея локализован, к месту аварии прибыли еще несколько бригад железнодорожников. На восстановлении пути работают около 300 человек. С обеих сторон от места происшествия продолжают скапливаться поезда, в том числе пассажирские. Всего их около десяти.

В области организован специальный штаб по ликвидации последствий аварии. К задержавшимся пассажирским поездам направлены автобусы. Пассажиры продолжат на них свой путь до станции Новая Бурея, а затем поедут к своим станциям назначения на резервных составах.

К вечеру железнодорожники планируют запустить один путь. Второй, разрушенный на 350 метров, отремонтируют к завтрашнему утру.

Ранее сообщалось о задержке девяти поездов: №2 "Москва-Владивосток", №134 "Пенза-Владивосток", №904 "Москва-Владивосток", №326 "Нерюнгри-Хабаровск", №386 "Благовещенск-Владивосток", №133 "Владивосток-Пенза", №1 "Владивосток-Москва", №903 "Владивосток-Москва" и №325 "Хабаровск-Нерюнгри".


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, нефть, поезд, авария, утечка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх