В Египте в столкновениях с полицией погибли демонстранты

03.02.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Два демонстранта были убиты полицейскими в ходе столкновений в городе Суэце, где протестующие попытались захватить полицейский участок, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в медицинских кругах Египта. Для разгона толпы полицейским пришлось применить гранаты со слезоточивым газом. Кроме того, по толпе стреляли боевыми патронами.

В ночь на пятницу, 3 февраля, на улицы Каира и ряда других городов страны вышли тысячи египтян, чтобы почтить память 74 погибших в результате столкновения футбольных фанатов и давки на матче в египетском городе Порт-Саид между местным футбольным клубом "Аль-Масри" и каирским "Аль-Ахли",

Полицейские, которые должны были предотвратить трагедию, даже не пытались остановить выбегающих на поле людей. В результате болельщики и политики обвинили в случившемся правящих в стране военных, сочтя, что именно военные позволили случиться трагедии.

В Каире в ночь на 3 февраля прошли столкновения между демонстрантами и полицией в которых пострадали более 600 человек. При этом здание МВД в городе окружила толпа из нескольких тысяч человек, которые потребовали немедленного ухода от власти военных и проведения суда над главой МВД.


По материалам: lenta.ru

Теги: Египет, погибший, беспорядки, полиция, демонстрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх