Стюардессу, выжившую в крушении Ту-134 в Карелии, уволили

08.02.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стюардессу, выжившую в крушении Ту-134 в Карелии, уволили

Стюардесса Юлия Скворцова, чудом выжившая в результате крушения самолета Ту-134 в Карелии, получила уведомление о сокращении. Об этом Life News сообщили родственники девушки.

"Нам пришла официальная бумага, в которой сообщалось, что Юлю уволили по сокращению штата на одну единицу", - сказали собеседники издания. При этом они недоумевают, как стюардессу могли уволить, если "она столько месяцев реабилитируется после катастрофы, находится на больничном". Кроме того, родственники Скворцовой отмечают, что она до сих пор не получила от работодателя должной компенсации.

Напомним, Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", направлявшийся из Москвы в Петрозаводск, разбился в ночь на 21 июня 2011 года в километре от аэропорта. При крушении погибли 44 из 52 находившихся на борту человека. Впоследствии в больнице с кончались трое из восьми пострадавших. Вскоре после катастрофы деятельность "РусЭйр" была приостановлена, а позднее авиакомпания с таким названием и вовсе перестала существовать. В результате все сотрудники и авиапарк были автоматически переведены в другую фирму.

В январе Тверской суд Москвы принял исковое заявление от Скворцовой к авиакомпании "РусЭйр" на сумму 7,5 миллиона рублей, а к "Альфастрахованию" - на 296 тысяч рублей. В такую сумму она оценила моральный вред и ущерб, нанесенный здоровью. Слушание были назначены на 8 февраля.


По материалам: vesti.kz

Теги: Россия, увольнение, самолет, стюардесса, авиакатастрофа, Карелия, выживший, Ту-134
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх