Бразилия "в огне". Карнавала не будет

09.02.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бразилия "в огне". Карнавала не будет

Артисты из-за вспышек насилия, возникших в результате забастовки полицейских, намерены отменить выступления на карнавале.

Полиция бразильского штата Баия объявила забастовку 31 января, и до трети личного состава не вышли на службу. В результате в регионе отмечается рост количества преступлений. В столице штата городе Салвадор число совершаемых убийств возросло на 129%. Для нормализации ситуации и патрулирования улиц крупных городов на время забастовки бразильское правительство направило в штат войска.

Резкий рост числа преступлений из-за продолжающейся забастовки полиции поставил под угрозу срыва проведение традиционных карнавальных выступлений с 17 по 22 февраля, и многие местные артисты уже заявили об отмене своих шоу.

Карнавал в Сальвадоре по популярности уступает лишь всемирно известному карнавалу в Рио-де-Жанейро. Кроме того, в 2013 и 2014 годах Салвадор заявлен в календаре Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу. Важнейшим условием для проведения матчей является способность местных властей обеспечить безопасность.

Переговоры между бастующими полицейскими, требующими повышения оплаты труда и социальных льгот, и правительством штата Баия продолжаются.


По материалам: www.utro.ua

Теги: Бразилия, забастовка, преступность, традиция, карнавал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх