Призрак японского землетрясения: у берегов Канады обнаружили загадочное судно

26.03.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Призрак японского землетрясения: у берегов Канады обнаружили загадочное судно

Японское землетрясение продолжает напоминать о себе. Небольшое судно, покрытое ржавчиной, дрейфует в районе островов королевы Шарлотты в провинции Британская Колумбия, сообщает Утро.ру.

Эксперты установили, что судно не представляет опасности, хотя и может затруднить навигацию в том районе. Утечек топлива пока не было зафиксировано. Как выяснилось, этот японский рыболовный траулер за год с лишним проделал путь через весь Тихий океан.

Канадцы обратились к японской береговой охране, а те, в свою очередь, смогли установить владельцев судна и восстановить его историю. Обычно, когда на берег идет волна цунами, суда стараются уйти как можно дальше в море - там цунами для них неопасно. Это судно не успело сняться с якоря. Что стало с его командой, неизвестно.

Напомним, 11 марта 2011 года в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 9,0. За ним последовало цунами. В результате погибли и пропали без вести более 19 тысяч человек, еще 340 тысяч японцев были вынуждены покинуть свои дома. Цунами повредило АЭС «Фукусима», вызвав утечку радиации, которую сравнивают с чернобыльской катастрофой.


По материалам: www.topnews.ru

Теги: Япония, Канада, судно, землетрясение, Тихий океан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх