Израиль отказал Совету ООН

27.03.2012 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Израиль отказал Совету ООН

Власти Израиля 26 марта официально заявили об отказе сотрудничать с Советом ООН по правам человека. Как уточняет Associated Press, соответствующее решение озвучил представитель МИДа Игаль Палмор. Это означает, что комиссии Совета будет отказано в доступе на территорию Израиля и на оккупированные палестинские территории.

Добавим, что ранее заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон заявил, что "нет смысла сотрудничать с миссией, выводы которой заранее известны".

Аялон предупредил, что Израиль также готовится пересмотреть вопрос о своем членстве в Совете ООН по правам человека, обвиняя эту структуру в односторонней антиизраильской политике.

Ранее стало известно, что Совет ООН по правам человека планирует направить свою миссию на Ближний Восток во вторник, 27 марта.

Напомним, что СПЧ одобрил создание первой международной независимой комиссии по расследованию того, насколько еврейские поселения на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим, нарушают права палестинских жителей. В предпоследний день 19-й сессии Совета — за принятие соответствующей резолюции, внесенной Пакистаном, из 47 членов Совета здесь высказались 36 делегаций, 10 воздержались, представитель США проголосовал против.

В резолюции Совет принимает решение "об отправке независимой международной миссии по установлению фактов". Ее цель — "провести расследование влияния израильских поселений на гражданские, политические, экономические, социальные и культурные права палестинского народа на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим".


По материалам: www.rosbalt.ru

Теги: Израиль, ООН, Ближний Восток, Палестина, права человека,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх