Авиакатастрофа под Тюменью. Многодетного отца спасла неявка на рейс

02.04.2012 13:31 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авиакатастрофа под Тюменью. Многодетного отца спасла неявка на рейс

Сегодня, 2 апреля, при крушении самолета ATR-72 авиакомпании Utair 32 человек погибли, 11 выжили, но в тяжелом состоянии. Но одного несостоявшегося пассажира рейса спасла... банальная усталость. Бизнесмен из Тюмени Дмитрий Григорьев в последний момент решил не лететь в командировку в Сургут из-за участия в турнире по кайтингу.

Авиакатастрофа в России: под Тюменью упал самолет (ФОТО)

36-летний Дмитрий Григорьев должен был быть среди пассажиров лайнера ATR 72, потерпевшего крушение в понедельник утром под Тюменью. За несколько часов до вылета он решил отложить командировку в Сургут из-за сильной усталости после участия в турнире по кайтингу.

- Билеты были у меня на руках, - рассказывает Life News 36-летний Дмитрий Григорьев. - Но после соревнований я возвращался в Тюмень на своей машине. Несколько часов провел за рулем - была очень плохая погода и ужасная дорога, добрался до дома только к трем часам ночи по местному времени. Решил, что полечу в Сургут другим рейсом во вторник. Из-за усталости даже не стал звонить в аэропорт, чтобы поменять билет...

Дмитрий из последних сил добрался до дома и забылся сном. А уже через четыре часа самолет, на котором он должен был вылететь, упал, едва взлетев из аэропорта Рощино.

- Мне позвонила жена нашего замгенерального директора и спросила, жив ли я, - продолжает Дмитрий. - Потом все было как в бреду... Первое, что я сделал, - это позвонил матери...

Фирма Дмитрия Григорьева занимается в Тюмени монтажными работами. Он многодетный отец.

- У меня трое детей, - продолжает Дмитрий. - Это должна была быть короткая трехдневная командировка по работе. Как только подумаю, что она могла быть роковой и я мог видеть мою семью последний раз в жизни... Я благодарен судьбе, что я не сел на этот рейс... Очень жалко людей, которые были на борту.

Все запланированные на ближайшие время поездки Дмитрий отменил. 

- Даже не знаю, смогу ли теперь полететь в Сургут, - говорит Григорьев. - Психологически чувствую себя тяжело.

Как ранее сообщал donbass.ua, сегодня, 2 апреля, под Тюменью упал самолет ATR-72 авиакомпании Utair. Самолет упал в 40 километрах от аэропорта Тюмени, спустя несколько минут после взлета. При падении он развалился на части и загорелся. Для расследования причин катастрофы создана комиссия.


По материалам: lifenews.ru

Теги: Россия, , самолет, авиакатастрофа, выживший, UTair, ATR-72
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх