Рухнувший под Тюменью самолет чудом не задел школу и детский сад

03.04.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рухнувший под Тюменью самолет чудом не задел школу и детский сад

Еще одна страшная подробность крушения самолета ATR-72 авиакомпании UTair под Тюменью. Он разбился всего в 300 метрах от школы села Горьковка, 240 учеников которой в момент ЧП как раз собрались к первому уроку.

Сейчас трудно сказать, что именно спасло учеников и учителей: счастливая случайность, или же пилот в последний момент смог увести падающий самолет в сторону? Но факт в том, что эта сельская школа расположена на окраине поселка — как раз на пути воздушной трассы из аэропорта Рощино.

Авиакатастрофа в России: под Тюменью упал самолет (ФОТО)

Учителя и ученики этой школы были первыми очевидцами случившейся под Тюменью трагедии. "Мы уверены, что пилот, прекрасно зная, что на его пути лежит поселок и, прежде всего, наша школа, отвел лайнер в сторону, — сказала директор школы Ольга Левченко. — Страшно представить, что могло случиться, протяни он еще секунду. А ведь рядом с нами находится и детский сад, где в этот час было много малышей. Пытаясь посадить машину в поле, пилоты погибли сами, но спасли столько жизней".

Авикатастрофа под Тюменью. Схема последних минут полета

Авиакатастрофа в России. Причиной крушения самолета могло стать обледенение корпуса

Причины крушения самолета ATR-72 сейчас совместно исследуют несколько ведомств. Следственный комитет уже заявил, что приоритетной версией пока является техническая неисправность самолета.

Прокомментировали ситуацию и в руководстве авиакомпании UTair. По их мнению, к катастрофе могло привести то, что экипаж отказался от обработки самолета антиобледенительной жидкостью.

Самолет ATR-72 компании UTair, летевший в Сургут, разбился утром в понедельник при взлете из тюменского аэропорта Рощино. Связь с лайнером пропала примерно через три минуты после взлета. Машина упала в районе деревни Горьковка. При падении самолет разрушился на две большие части и загорелся. Среди пассажиров самолета 33 жителя Тюмени, 6 — Ханты-Мансийского округа, а также по одному жителю Омска, Твери, Сахалина и Адыгеи. В результате катастрофы погиб 31 человек. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. Следствие в качестве основной рассматривает версию технической неисправности воздушного судна.

Второй пилот рухнувшего самолета ATR-72 погиб накануне своей свадьбы

При крушении самолета ATR-72 погибли выпускники

Авиакатастрофа под Тюменью. Многодетного отца спасла неявка на рейс


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Россия, Тюмень, больницы, погибший, пострадавший, авиакатастрофа, UTair, ATR-72
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх