В Индонезии разбился российский самолет с пассажирами на борту

10.05.2012 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Индонезии разбился российский самолет с пассажирами на борту

Самолет "Сухой Суперджет-100" найден поисково-спасательной группой в районе горы Салак в Индонезии. Об этом говорится в сообщении "Объединенной авиастроительной корпорации".

"По данной поисковой группы самолет обнаружен в точке с координатами 06.42.61.3S 106 44 41 EE (координаты могут уточняться) в районе горы Салак на высоте около 5200 футов", - говорится в сообщении.

Ранее вертолет, принимающий участие в поиске авиалайнера, обнаружил обломки неустановленного характера.

Признаков того, что кто-то выжил в результате аварии, пока не обнаружено. Об этом сообщил журналистам представитель штаба поисково-спасательных работ.

На борту самолета, по различным данным, находилось от 48 до 50 человек, включая членов экипажа. Министерство иностранных дел Украины заявляет, что граждан Украины на борту потерпевшего крушение в Индонезии российского самолета Sukhoi Superjet-100 не было. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций со ссылкой на данные Департамента консульской службы МИД Украины.

Ранее российский блоггер Сергей Доля, находящийся в Джакарте, сообщил, что военные вертолеты нашли местоположение SSJ-100, пропавшего с радаров в среду после демонстрационного полета в индонезийской столице.

Операция по поиску российского лайнера "SuperJet-100" возобновлена в Индонезии рано утром в четверг, сообщили местные СМИ. Группы поисковиков и спасателей направились прочесывать склоны потухшего вулкана, в районе которого, предположительно, пропала связь с российским самолетом.

Одновременно были возобновлены поиски с вертолетов, которые были приостановлены в среду вечером из-за неблагоприятных погодных условий.

Напомним, самолет пропал 9 мая во время выполнения второго демонстрационного полета в Индонезии была потеряна радиосвязь и отметка на обзорном радиолокаторе с самолетом "Сухой Суперджет-100". Первый полет был совершен в этот же день и прошел в штатном режиме. До потери связи никакой информации об отказе систем на самолете не было. Самолет совершил около 500 полетов, общий налет - более 800 часов. Прошел все виды необходимой подготовки.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Индонезия, Джакарта, погибший, пассажиры, самолет, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх