Опознан журналист, погибший при крушении российского самолета в Индонезии

17.05.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Опознан журналист, погибший при крушении российского самолета в Индонезии

Экспертам, работающим над идентификацией останков жертв крушения российского самолета Sukhoi Superjet 100, удалось опознать репортера телеканала "Транс-ТВ" Адитья Сукарди.

Идентифицировать погибшего специалисты смогли, благодаря униформе и служебному удостоверению журналиста, рассказал глава Управления по Джакарте Национального поисково-спасательного агентства Индонезии Кетут Парва. На борту лайнера находились два индонезийских журналиста. Оба они работали на телеканал "Транс-ТВ".

Ранее официальный представитель Национальной полиции Индонезии Бои Рафли Амар сообщил, что в результате анализа содержимого 30 контейнеров с останками погибших экспертам удалось собрать 34 отпечатка пальцев. Он также указал, что удалось идентифицировать по слепкам зубов останки гражданина Индонезии, но он не стал называть его имени. Несколько дней назад спасателям удалось идентифицировать тело одного из погибших — Корнела Сихумбинга - по найденному в кармане брюк кошельку.

Самолет Sukhoi Superjet 100, совершавший демонстрационный полет над Джакартой (Индонезия), пропал с экранов радаров 9 мая. 10 мая его обломки были найдены поисково-спасательной группой в районе горы Салак. На борту самолета находилось 45 человек. По предварительным данным, все они погибли.

В настоящий момент на месте крушения продолжается поисковая операция. Индонезийские СМИ сообщают, что если в ближайшие сутки спасателям не удастся обнаружить новые фрагменты тел на месте катастрофы, то операция может быть прекращена уже в пятницу. В соответствии с действующими в Индонезии правилами, спасательная операция на месте крушения авиалайнера продолжается неделю. Операция на месте крушения Sukhoi Superjet 100 была продлена из-за сложных погодных условий и очень крутого рельефа местности.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: , Индонезия, Джакарта, журналист, самолет, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх