В Польше столкнулись два поезда

23.05.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Польше столкнулись два поезда

В столице Польши Варшаве в среду утром столкнулись два поезда пригородного сообщения. Вследствие этого пострадали два человека, жизни которых ничего не грозит.

Об этом сообщают польские СМИ.

"В результате столкновения пострадали два человека, один из которых с легкими телесными повреждениями перевезен в больницу. На месте работают спасательные службы", - сказал пресс-секретарь службы охраны железной дороги Павел Бочек.

Чрезвычайное происшествие произошло в 6:45 по киевскому времени. На станции "Варшава-Прага" в поезд быстрой городской железной дороги Легионово-Варшава, ожидавший отправления, с небольшой скоростью въехал поезд Мазовецкой железной дороги Варшава-Цеханув.

По неофициальной информации, столкновение произошло из-за игнорирования машинистом поезда сообщением Варшава-Цеханув красного предупредительного сигнала.

В связи с аварией на пути железнодорожное сообщение в Варшаве значительно усложнено. Городские службы предупредили жителей польской столицы о необходимости выбора альтернативных транспортных средств.

Это уже не первая железнодорожная авария, произошедшая в этом году в Польше. 3 марта недалеко от города Заверче на юге Польши столкнулись два поезда сообщением Варшава-Краков и Перемышль-Варшава. Тогда погибли 16 человек, в частности одна россиянка и одна американка, а 58 - получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших было пятеро украинцев. Тогда причиной катастрофы также стал человеческий фактор: дежурный по движению направил поезд Варшава-Краков на несоответственную колею, что привело к лобовому столкновению транспортных средств.

Руководитель МВД Польши недавно назвал аварии на железных дорогах и автодорогах одними из наибольших угроз во время Евро-2012.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Польша, Варшава, поезд, столкновение, пострадавший, железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх