На австралийских водителей обрушились 400 овец (ВИДЕО)

01.06.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На австралийских водителей обрушились 400 овец (ВИДЕО)

В пригороде Мельбурна на одной из дорожных развязок неосторожность водителя привела к тому, что его грузовик завалился набок, проезжая по эстакаде. К счастью, машина не свалились вниз, зацепившись бортом за ограждение, водитель отделался легкими ссадинами. Это было бы рядовое ДТП, если бы не содержимое фургона...

Дело в том, что трейлер перевозил более 400 овец, при этом его кузов был разделен на перегородки, но не имел крыши. В результате аварии бедные животные посыпались на проезжавшие внизу машины, передает Sky news.

"Дождь" из овец стал причиной многих аварий. Водители пытались избежать наезда на падающие сверху тела, однако шоссе Princes Highway является скоростным, поэтому многим из них попросту не хватало времени для совершения маневра.

Инцидент случился накануне вечером. Десятки автомобилей, водители которых нге успели увернуться, попали в аварию. По данным австралийской полиции, большая часть овец погибли на месте или получили тяжелые ранения. Несколько из них так и остались висеть наверху до приезда спасателей. Никто из автовладельцев травм не получил. А вот автомобили пострадали больше. У многих их них в результате оказались смяты крыши и остались следы на кузове.

А вот под настоящий "живой" дождь летом 2009 г. попали жители японского городка Нанао. Затянувшееся тучами небо обрушилось на них ...головастиками и мелкими рыбками величиной не больше двух-трех сантиметров. По одной из версий, живность поднял в воздух пришедший с побережья смерч.

И это далеко не единственный случай, такое время от времени происходит во всех уголках мира. Так, в 1984 г. в Лондоне как снег на голову с неба свалились шесть огромных камбал. Самое интересное, что прохожие обнаружили их еще живыми на улицах города и даже успели спасти. Известно, что из приютил местный музей, где были созданы специальные условия и поставлен аквариум. До самой старости они выступали в качестве живого экспоната музея.

На самом же деле, такому явлению, как дождь из живых существ, уже много тысяч лет. Чаще всего падают с неба именно рыбы и лягушки. Но случаются также осадки из птиц. В ряде случаев они падают на землю обмороженными, тем самым показывая, что высота взлета была довольно большой, под облака, где температура атмосферы ниже0°С.

Одно из самых древних упоминаний такого дождя встречается в книге "Исход" Ветхого Завета. По преданию, Бог наслал на египетский народ ливень из лягушек. Это было одним из наказаний за пленение евреев.


По материалам: www.utro.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх