В Польшу отправилась группа российских футбольных хулиганов

15.06.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Польшу отправилась группа российских футбольных хулиганов

В Польше ждут новых фанатских столкновений: журналисты узнали, что после нападения польских болельщиков на россиян в Варшаву для реванша выдвинулась группа российских футбольных хулиганов.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в одной из московских околофутбольных группировок, основная часть бойцов приедет в субботу, 16 июня, когда сборная РФ будет проводить последний матч группового турнира Евро-2012 (против сборной Греции).

"Там несколько сотен серьезных парней", - уточнил источник. Хулиганы стараются отыграться за нападение польских ультрас на колонну российских болельщиков 12 июня. Российские фанаты ожидают новых драк, но говорят, что они будут локальными и не перерастут в масштабные столкновения.

По словам источника, околофутбольные группировки предпочитают выяснять отношения в драках в заранее оговоренных местах. Иногда переговоры об условиях такой "встречи" могут длиться по несколько месяцев.

"Правда, с поляками никто заранее не договаривается, поскольку они зачастую используют в драке бутылки, кастеты и другие подручные средства, чего наши болельщики не делают", - рассказал болельщик "Спартака" Денис. "Скорее всего, будут встречи на окраинах без предварительных договоренностей, потому что город небольшой и полиции много", - прогнозирует он.

Фанат утверждает, что искать политический подтекст в этих инцидентах не стоит. "Просто польские фаны претендуют на звание самых диких в Европе. Для них нет разницы между обычным болельщиком или ультрас. Приехал поддержать команду, будь готов поддержать ее кулаками. Вот с этим мы все согласны", - пояснил Денис.

Вместе с тем польская власть уверяет, что повторения массовых драк во время завтрашнего матча Россия-Греция не будет. "Все горячие головы задержаны, а полиция уже имеет четкий план по предотвращению беспорядков", - отметил представитель польского агентства для фанатов Евро в Варшаве.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Россия, футбол, Евро-2012, полиция, Варшава, беспорядки, болельщик, хулиганство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх