Авиакатастрофа в Индонезии: военный самолет упал на жилой квартал

21.06.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авиакатастрофа в Индонезии: военный самолет упал на жилой квартал

В Индонезии самолет местных ВВС рухнул на жилой квартал рядом с аэропортом при заходе на посадку и взорвался. По последним данным, на борту были семеро: шесть человек погибли, один был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В домах, в которые врезался самолет, погибли двое взрослых и ребенок, заявил сайту Detik News официальный представитель Вооруженных сил Индонезии Искандар Ситомпул. Таким образом, общее число жертв - девять человек. Ранены не менее 35 человек, передает VIVAnews.

Голландский самолет Fokker 27, предназначенный для перевозки пассажиров и снятый с производства еще в 1987 году, рухнул в 14:45 по местному времени неподалеку от международного аэропорта Халим-Перданакусума, сообщает The Jakarta Post. Вспыхнули по меньшей мере восемь домов, передает AP со слов очевидцев.

"Да, действительно, самолет упал на жилой комплекс вблизи аэропорта", - цитирует представителя властей The Jakarta Globe.

Первоначально представители Вооруженных сил Индонезии заявляли, что на борту самолета находились три человека - пилот, второй пилот и член экипажа. Все они погибли. Позже стало известно, что в самолете помимо экипажа были еще четверо.

Крупнейшей авиакатастрофой в Индонезии за последнее время стало крушение российского лайнера Sukhoi Superjet-100. Трагедия произошла 9 мая: во время рекламного полета самолет врезался в гору. Погибли все, кто находился на борту, - 45 человек.

Крушение российского самолета в Индонезии. Первые кадры с места катастрофы (ВИДЕО)


По материалам: newsru.com

Теги: Индонезия, погибший, пострадавший, самолет, авиакатастрофа, ВВС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх