Картину Дали, стоимостью 150 тысяч долларов, выкрали из частной галереи

22.06.2012 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Картину Дали, стоимостью 150 тысяч долларов, выкрали из частной галереи

Работа Сальвадора Дали стоимостью $150 тысяч похищена из галереи Venus Over Manhattan в Нью-Йорке, принадлежащей коллекционеру и медиамагнату Адаму Линдеманну (Adam Lindemann). Об этом сообщает GalleristNY.

По предварительным данным, преступник был хорошо информирован о системе охраны в галерее и о расположении выставленных там произведений искусства.

Акварель Дали «Вызов Дона Хуана де Тенорио» (Cartel des Don Juan Tenorio, 1949) была вывешена на временной стене, отгораживающей часть экспозиционного зала.

Задачу злоумышленнику упростил приглушенный свет в помещении — устроители выставки «Наборот» (À rebours), приуроченной к открытию галереи, хотели придать ей декадентскую атмосферу особняка дез Эссента — любителя утонченных и извращенных удовольствий из романа «Наборот» французского писателя Жорис-Карла Гюисманса (1848–1907).

Полиция располагает изображением подозреваемого: на записи с камеры системы видеонаблюдения, установленной в галерее, виден худощавый мужчина в клетчатой рубашке. Согласно полицейскому отчету, в руках у него была черная матерчатая сумка, в которой он и вынес из галереи украденную акварель.


По материалам: www.openspace.ru

Теги: США, Нью-Йорк, кража, полиция, Сальвадор Дали, картина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх