Саудовская принцесса попросила убежища в Великобритании

09.07.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Саудовская принцесса попросила убежища в Великобритании

Принцесса Сара бинт Талал бин Абдулазиз аль Сауд, дочь бывшего правителя Саудовской Аравии, просит политического убежища в Великобритании. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

По словам принцессы, в Саудовской Аравии она подвергается преследованиям со стороны членов своей семьи и властей страны, на родине ей грозит "суровое наказание", пишет The Daily Telegraph.

Сара приехала в Лондон в 2007 г. вместе со своим отцом Талалем бен Абдулазизом, которому в настоящее время 80 лет. У нее есть также 14 братьев, один из которых, аль-Валид, входит в число богатейших людей мира. Потом принцесса поссорилась с отцом и перестала с ним общаться.

"Все упирается в один аспект, который я не обсуждаю публично. С моим отцом кое-что произошло, и я это восприняла тяжело. Он буквально захотел меня уничтожить. Раньше я была самым близким к нему человеком, его любимицей. Эта ссора потрясла весь мой мир", - рассказала она.

В настоящее время Сара проживает в дорогом отеле вместе со своими четырьмя детьми и двумя собаками. У нее просрочены загранпаспорт и британская виза, поэтому принцессе грозит депортация в Саудовскую Аравию. Этого она хочет избежать любыми средствами.

По словам принцессы, родственники "издевались над ней физически и морально" и пытались даже похитить, чтобы увезти обратно. Они заблокировали ее счета в Саудовской Аравии и обвиняют принцессу в "связях с Ираном", а также в "оппозиции к семье". "Они мне ничего не оставили", - пожаловалась Сара.

На какие средства она живет в отеле, принцесса не стала уточнять. Как сообщает газета, Сара судится с одним из братьев за наследство умершей в 2008 г. матери, которое оценивается в 325 млн фунтов стерлингов.

Принцесса Сара выросла в Саудовской Аравии и училась в университете в Эр-Рияде. "Меня называли маленькой Барби, потому что я была маленькой хорошенькой девочкой, у которой было все. Но моя британская няня воспитывала меня очень строго", - рассказала она журналистам.

Ее отец, король Сауд, правил Саудовской Аравией с 1953 по 1964 годы.

Принцесса также подала в британское Министерство внутренних дел ходатайства о предоставлении политического убежища на четверых своих детей.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Великобритания, Саудовская Аравия, МВД, принцесса, политическое убежище
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх