Российских хулиганов Евро-2012 выдворили из Польши

13.07.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российских хулиганов Евро-2012 выдворили из Польши

Российские болельщики Дмитрий Абрамов и Павел Лепихов, осужденные за хулиганство во время Евро-2012, в среду, 11 июля, были депортированы из Польши.

Польские пограничники доставили осужденных до моста через Буг, по которому проходит польско-белорусская граница. Там болельщики, которые провели месяц в польской тюрьме, пересели в машину к российскому дипломату, который доставит их в Брест, откуда они, как планируется, отправятся в Москву на поезде.

Абрамов и Лепихов были приговорены польскими судами к трем месяцам лишения свободы, за решеткой они провели около месяца, включая предварительное заключение. 10 июля польский апелляционный суд заменил им реальный срок заключения на условный с испытательным сроком в три года. После этого Абрамов и Лепихов на основании ходатайства польской погранслужбы были выдворены из страны. В течение ближайших пяти лет въезд на территорию Польши и других стран, входящих в Шенгенское соглашение, им запрещен.

В заключении в Польше остается лишь один российский болельщик - Виктор Еремин, осужденный на два месяца лишения свободы. Приговор Еремину апелляционный суд 10 июля оставил в силе.

Столкновения между российскими и польскими болельщиками произошли в Варшаве 12 июня - перед матчем сборных РФ и Польши. Правоохранительные органы задержали около 200 человек как граждан Польши, так и россиян. Большая часть задержанных вскоре были отпущены. Некоторые россияне получили условные сроки или были приговорены к штрафам за драки или использование файеров на стадионах.

До начала июля за решеткой оставались семеро россиян - четверо из них ожидали суда, еще трое - Абрамов, Лепихов и Еремин - отбывали наказание. 3 июля четверых болельщиков, ожидавших суда, освободили из-под стражи после того, как российские дипломаты дали гарантии того, что россияне при необходимости явятся для дачи показаний.


По материалам: lb.ua

Теги: Россия, Евро-2012, Польша, суд, болельщик, хулиганство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх