Милиционер, убивший 29 женщин, пытался покончить с собой в СИЗО

13.08.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционер, убивший 29 женщин, пытался покончить с собой в СИЗО

Экс-милиционер Михаил Попков, признавшийся в серийных убийствах женщин, взят под усиленную охрану из-за попытки суицида.

Бывший сотрудник правоохранительных органов, задержанный по подозрению в убийстве, по меньшей мере, 29 человек, попытался свести счеты с жизнью в камере СИЗО в городе Ангарск.

Подследственный, чью вину в нескольких эпизодах уже доказали анализы ДНК, попытался повеситься на обрывках собственной одежды. Охрана не сумела предотвратить попытку, оказавшуюся, по не известным пока причинам, неудачной.

Намерения подозреваемого в убийствах вскрылись спустя несколько дней после самого инцидента - при переводе из следственного изолятора Ангарска в СИЗО № 1 Иркутска сотрудники ГУФСИН обнаружили на шее у Михаила Попкова странгуляционную борозду. По данному факту проводится проверка.

- Предположительно, задержанный хотел покончить жизнь самоубийством в одиночной камере, где он содержался, используя фрагменты своей одежды, - рассказал источник в ГУФСИН по Иркутской области. - Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Будет дана оценка действиям должностных лиц, допустившим подобное ЧП.

Сотрудники ФСИН приняли все меры для того, чтобы не допустить повторных попыток Михаила Попкова свести счеты с жизнью. За обвиняемым установлено усиленное наблюдение, у него изъяты все опасные предметы. Каждый шаг арестанта фиксируют видеокамеры.

По одной из версий, задержанный переживает, что из-за шумихи, возникшей в СМИ, страдает и подвергается гонениям его супруга и дочь.

Напомним, причастность Михаила Попкова к серии убийств, совершенных в Ангарске в 90-х годах, показал ДНК-тест. Всего жертвами «ангарского маньяка», по предварительным данным, стали 29 женщин.

Большинство погибших - молодые женщины в возрасте от 19 до 28 лет - их 25. Еще 4 жертвы - в возрасте 35 - 40 лет. Почти все женщины на момент убийства были пьяны. Их тела находили недалеко от Ангарска в лесополосе.


По материалам: lifenews.ru

Теги: Россия, милиция, женщина, убийца, суицид, маньяк, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх