Массовое убийство в Казахстане: в национальном парке найдены восемь тел

14.08.2012 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Массовое убийство в Казахстане: в национальном парке найдены восемь тел

Полиция Казахстана расследует массовое убийство, совершенное в национальном парке Алматинской области. Там были найдены тела восьми человек со следами насильственной смерти. По предварительным данным, среди погибших есть как работники лесничеств, так и посетители заповедника.

Страшная находка сделана на территории Иле-Алатауского национального парка на юго-востоке Казахстана, передает "Интерфакс" со ссылкой на министра внутренних дел Калмуханбета Касымова.

"Нашли восьмое тело. Там, по-видимому, работник. Сейчас выясняем все. Пока не можем найти всех, кто должен был там быть", - сказал министр.

По его словам, при осмотре дома убитого работника следов присутствия посторонних не обнаружено. "Дома ничего не тронуто - деньги на месте, ружья на месте. Все на месте", - пояснил глава МВД Казахстана.

В настоящий момент в национальном парке продолжаются поисковые работы. Также работает оперативная группа и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Первоначально были обнаружены тела семи человек, причем некоторые из них получили ножевые ранения. Еще один труп был найден позднее.

Министр полагает, что причиной бойни в Иле-Алатауском национальном парке мог стать бытовой конфликт. Однако не исключается, что с лесником, а также его родственниками или знакомыми расправился кто-то посторонний.

"Пока считаем, что где-то было выяснение внутренних отношений, потому что не всех мы еще нашли, кто был там на этом кордоне. Во-вторых, мог кто-то посторонний быть", - сказал глава МВД Калмухамбет Касымов.

По его словам, в прочесывании местности помогают вертолеты. К вечеру ожидаются результаты судмедэкспертизы.

Расследование осложняется тем, что даже в руководстве МВД не знают, какое количество человек было в момент совершения преступления в национальном парке. "По-разному, кто как говорит. Это же выходные были, к кому-то вроде супруга приехала, еще что-то...", - сказал министр.

Некоторые подробности случившегося рассказал руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел Алматинской области Кобейхан Нурахмет. По его словам, на территории Карасайского района, в 30 километрах выше поселка Тау-Самал, в доме лесника было обнаружено два трупа. Примерно в двух километрах от места происшествия было обнаружено еще три трупа.

В соседнем лесничестве, в 25 километрах дальше, был пожар. После локализации возгорания было обнаружено два обгоревших тела.

Между тем в пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что два тела с ножевыми ранениями - мужчина и женщина - были найдены в пяти километрах от поселка Тау-Самал, а еще три - женщина и двое мужчин - на территории зоны отдыха "Тау-Самал". Тела еще двух мужчин были обнаружены в 25 километрах от этого поселка после тушения пожара. Все тела были найдены лесничими, отметили в прокуратуре.

По данным СМИ Казахстана, среди убитых оказался егерь Панайот Захаропуло, известный своей принципиальностью. Полицейские также обнаружили разбитый внедорожник его сына со следами крови в салоне. Однако сам сын егеря пока не обнаружен, пишет Today.kz.


По материалам: newsru.com

Теги: Казахстан, убийство, тело, расследование, парк, Алма-Ата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх