Подозреваемого в покушении на Путина уже перевезли из Украины в Россию

27.08.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подозреваемого в покушении на Путина уже перевезли из Украины в Россию

Илья Пьянзин, подозревающийся в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, доставлен в минувшую субботу с Украины в Москву спецсамолетом.

"Экстрадиция прошла без эксцессов, Пьянзин был доставлен в Москву спецбортом, все процедуры по экстрадиции осуществляла Федеральная служба исполнения— рассказал "Интерфаксу" источник в спецслужбах.

"Документы на экстрадицию Пьянзина были оформлены в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры РФ, которая направила запрос об экстрадиции подозреваемого в подготовке в покушении на Владимира Путина украинским коллегам", — пояснил собеседник агентства. Уголовное дело в отношении Пьянзина передано в производство Следственного управления ФСБ. Обвиняемый помещен в СИЗО "Лефортово".

Главный подозреваемый в организации покушения — террорист Адам Осмаев — останется на Украине под арестом до тех пор, пока решение по его делу не вынесет Европейский суд по правам человека.

Осмаев и Пьянзин были задержаны в феврале этого года в Одессе после сильного взрыва в частной квартире. Там, по мнению следствия. Они готовили покушение на Владимир Путина.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Украина, Россия, президент, Владимир Путин, , экстрадиция, подозреваемый

Вверх