ЧП в Таиланде: Российский турист упал с балкона двадцатого этажа

30.08.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧП в Таиланде: Российский турист упал с балкона двадцатого этажа

На юге Таиланда в провинции Сураттхани россиянин Владимир Кулешов погиб, упав с двадцатого этажа здания гостиницы, в которой он проживал, сообщает таиландское новостное агентство ТНА.

В посольстве России в Бангкоке подтвердили, что информация о гибели 26-летнего жителя Санкт-Петербурга была получена дипломатами в среду от управления полиции провинции.

"Полицейские нам сообщили о гибели российского гражданина и передали по факсу копию его паспорта, которую нашли у администрации гостиницы. Мы отправили в МИД России запрос, к которому приложили эту копию, с просьбой найти родных погибшего Владимира Кулешова, 1986 года рождения, чтобы сообщить им о его гибели. Полиция ведет расследование. Его результаты нам обещали передать", - сообщил агентству заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

По данным местных СМИ, полиция рассматривает версии самоубийства и несчастного случая.

Между тем издание Life News выяснило, что трагедия произошла после разговора Кулешова по мобильному телефону. В номере россиянина, по словам источников, были найдены пустые бутылки из-под алкоголя.

Соседи мужчины рассказали, что за полчаса до трагедии они слышали громкие крики в номере Кулешова. "Нам показалось, что он был очень зол и разговаривал по мобильному телефону", - сообщили они.

Кроме того, по сведениям полиции, в гневе мужчина разбил всю технику, которая находилась в номере, пишет Life News. Затем Кулешов отправился на балкон с бутылкой ликера. Через несколько минут мужчина упал с 20-го этажа. Полиция не исключает, что он мог поскользнуться. Работники гостиницы сообщили, что турист приехал на отдых один.

Напомним, что на днях в Таиланде произошло еще одно ЧП с российскими туристами. В курортном городке Паттайя 35-летняя туристка из России Ирина Согакаж сломала обе ноги, выпрыгнув с балкона пятого этажа жилого дома после ссоры с супругом.

На допросе муж женщины рассказал, что в тот вечер они отдыхали в компании друзей в развлекательном центре. Выпив много алкоголя, оба вернулись в квартиру, которую снимали на отдыхе, вместе с одним приятелем.

"Дома мы поссорились, жена очень обиделась на меня и, чтобы досадить, решила прыгнуть с балкона", - поведал мужчина. Полиция ведет расследование.


По материалам: newsru.com

Теги: , Таиланд, алкоголь, погибший, полиция, МИД, падение

Вверх