В Новом Орлеане "Исаак" ввел комендантский час

30.08.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Новом Орлеане "Исаак" ввел комендантский час

Ураган "Исаак", приближающийся к Новому Орлеану, ослабел до тропического шторма, сообщает Reuters в среду, 29 августа, со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов США.

По состоянию на полночь по Киеву, центр "Исаака" находился в 72 километрах (45 милях) к юго-востоку от города Батон-Руж и со средней скоростью в 9 километров в час двигался на северо-запад. "Исаак" принес проливные дожди с порывами ветра до 113 километров в час.

Защитные сооружения и дамбы, модернизированные после пережитого Новым Орлеаном в 2005 году разрушительного урагана "Катрина", пока успешно справляются с осадками, сообщает Associated Press. Губернатор Луизианы Бобби Джиндал, выступая на пресс-конференции в Батон-Руж, заявили, что одна из дамб вокруг Нового Орлеана может быть открыта, чтобы снизить напор воды на гидротехнические сооружения. При этом он не стал уточнять, когда планируется провести эту операцию.

Электроснабжение в Новом Орлеане нарушено. Ранее сообщалось, что в городе без света остались около 157 тысяч домохозяйств, обслуживаемых местной энергокомпанией. Всего на территории США из-за "Исаака" электроснабжение прервано более чем в 600 тысячах домохозяйств. Мэрия Нового Орлеана ввела в городе комендантский час.

Из-за "Исаака" в Луизиане и Миссисипи были отменены намеченные на 29 августа мероприятия, посвященные седьмой годовщине урагана "Катрина", ставшем причиной смерти около 1,8 тысячи человек. После "Катрины" на новую систему защитных сооружений и дамб вокруг Нового Орлеана было потрачено около 14 миллиардов долларов.


По материалам: lenta.ru

Теги: , Новый Орлеан, погода, ураган, тропический шторм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх