Евросоюз просят ужесточить санкции против Ирана

24.09.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евросоюз просят ужесточить санкции против Ирана

Главы министерств иностранных дел Германии, Франции и Великобритании официально призвали Евросоюз ужесточить санкции против Ирана.

Министры обратились с призывом ужесточить санкции в письме к верховному представителю ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщило агентство "Франс Пресс".

"Необходимо ужесточить санкции. Мы все еще верим, что есть время для дипломатического решения проблемы, именно над этим мы и работаем. Однако мы не можем допустить, чтобы Иран получил ядерное оружие", - приводит агентство слова одного из двух анонимных источников, подтвердивших информацию о письме.

В начале сентября за ужесточение санкций со стороны Европы выступил министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле.

Последний пакет санкций ЕС был введен в июле нынешнего года, когда Брюссель ввел запрет на импорт нефти из Ирана. После этого разразился ряд скандалов с европейскими банками, которые, по утверждению американских служб, проводили валютные транзакции и обслуживали торговые сделки с Ираном. 

Аналитики агентства Platts считают, что в последние месяцы впервые за долгое время такой геополитический фактор, как напряженные отношения с Ираном, стал напрямую влиять на стоимость нефти. Ужесточение санкций, которое послужит очередным витком в "холодной войне" с Исламской Республикой, вероятно, подстегнет мировые цены на нефть.


По материалам: www.vestifinance.ru

Теги: экономика, министр, Великобритания, , Германия, Иран, ЕС, санкция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх