Суд выдал ордер на арест главы бразильского Google

26.09.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Глава Google-Бразилия Фабио Жозе Силва Коэльо
Глава Google-Бразилия Фабио Жозе Силва Коэльо

Бразильский суд во вторник, 25 сентября, выдал ордер на арест главы местного подразделения компании Google за отказ удалить с видеосервиса YouTube ролики, "порочащие репутацию" кандидата в мэры одного из городов, сообщает Agence France-Presse.

Жалобу на размещенные на YouTube ролики подали представители избирательной комиссии штата Мату-Гросу-ду-Сул (Mato Grosso do Sul). По мнению избиркома, два видеоролика, размещенные в Сети, "клевещут, оскорбляют и порочат" кандидата в мэры города Кампо-Гранде (Campo Grande) Алсидеса Берналя (Alcides Bernal).

Избирком через суд потребовал от бразильского Google на сутки ограничить доступ к YouTube в Кампо-Гранде или на всей территории штата Мату-Гросу-ду-Сул. Интернет-компания выполнить это требование отказалась, заявив, что, во-первых, возмутившие избирком видеоролики не являются негативной агитацией, а во-вторых, Google не несет ответственности за содержание видео, размещенного на YouTube.

Суд эти аргументы не убедили, и он санкционировал арест президента бразильского Google Фабио Хосе Силвы Коэльо (Fabio Jose Silva Coelho) по обвинению в неподчинении законным требованиями властей.


По материалам: lenta.ru

Теги: Бразилия, суд, Google, YouTube, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх