В Сирии вооруженные люди похитили 300 христиан

26.09.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сирии вооруженные люди похитили 300 христиан

Около 300 христиан были похищены в Сирии недалеко от границы с Ливаном. Как сообщает радио Ватикана, инцидент произошел в районе города Раблех.

Вооруженные похитители приехали на грузовиках в сад, где христиане собирали яблоки, и силой увезли около 150 человек, среди которых были женщины и дети. Во вторник они увезли из того же места примерно столько же христиан.

Мелькитский патриарх Григорий III Лахам и другие религиозные лидеры Сирии призвали ООН и неправительственные организации помочь в поиске похищенных и защитить христиан.

Между тем, напомним, на днях первые оппозиционные отряды сирийцев-христиан появились в Сирии. В Интернете размещено видео, рассказывающее о сформированной в составе так называемой Свободной сирийской армии бригады из сирийцев, исповедующих христианство, пишет британская газета The Guardian.

На видео командир бригады с маской на лице заявляет: "Мы, молодые революционные христиане, объявляем о создании бригады, которая действует в сельских предместьях Дамаска".

"Мы — честные солдаты и будем защищать нашу землю с нашими братьями-мусульманами", — цитирует издание оппозиционера. The Guardian отмечает, что не может проверить подлинность видеозаписи.


По материалам: www.rosbalt.ru

Теги: похищение, мусульмане, Сирия, христианство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх