Грузинскую партию уличили в подкупе электората

01.10.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грузинскую партию уличили в подкупе электората

Парламентские выборы в Грузии начались с массовых нарушений избирательного законодательства по всей стране. В частности, речь идет о подкупе электората.

По информации МВД Грузии, "которая в настоящий момент проверяется, раздача денег происходит в интересах конкретной политической партии". При этом в ведомстве не уточнили названия политического объединения.

Днем ранее стало известно, что, несмотря на оперативные данные, в день голосования полицейские воздержатся от задержаний и допросов подозреваемых, передает РБК.

Напомним, что 1 октября в Грузии стартовали выборы депутатов парламента республики. По данным ЦИК страны, в 8:00 открылись 3 тыс. 719 избирательных участков, 45 из них — за рубежом. Проголосовать смогут 3 млн 613 тыс. 851 избирателей.

В парламент на четырехлетний срок будут избраны 150 депутатов, 77 из них — по партийным спискам и 73 — по мажоритарным. Всего баллотируются 14 партий и 2 блока.

Главная интрига выборов — борьба между правящей партией "Единое нацдвижение" и коалицией "Грузинская мечта", созданной Иванишвили в феврале этого года. В оппозиционную коалицию входят партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия — свободные демократы", Республиканская партия, Национальный форум, "Промышленность спасет Грузию", Консервативная партия, а также  партия "Грузинская мечта — демократическая Грузия".


По материалам: www.rosbalt.ru

Теги: парламент, , партия, Грузия, оппозиция, нарушение, подкуп, избиратель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх