В американской школе запретили Хеллоуин

22.10.2012 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В американской школе запретили Хеллоуин

В начальной школе "Лафайет" в Сиэтле ученикам запретили наряжаться в костюмы для празднования Хеллоуина, сообщает CBS Seattle. В день праздника, 31 октября, в школе неполный день, поэтому администрация школы сочла, что переодевание в костюмы отвлечет учеников от уроков, которые и без того будут сокращенными.

Родителей школьников возмутило решение администрации. По словам одного из них, истинной причиной запрета стал вовсе не сокращенный день: руководство школы якобы опасается, что празднование Хеллоуина может показаться оскорбительным ученикам, которые являются носителями отличных от западной культур.

Некоторые родители полагают, что отменять из-за этого Хеллоуин глупо, так как этот праздник давно превратился из религиозного в светский. "Мне кажется, это показательный случай того, как детям не позволяют быть детьми", - заявил один из родителей.

Ученики "Лафайет" также были расстроены решением школьной администрации. "Меня это очень огорчило, и я едва не расплакалась", - сказала ученица четвертого класса Лейлани Нитки. В школе, впрочем, пообещали, что совсем Хеллоуин отменен не будет, и 31 октября в школе состоится праздник урожая - альтернативный способ празднования Хеллоуина.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, праздник, школа, , Хеллоуин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх