Обнародовано видео допроса "московского стрелка", убившего шесть человек (ВИДЕО)

08.11.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Виноградов. Фото с личной страницы в социальной сети
Дмитрий Виноградов. Фото с личной страницы в социальной сети

Убийцей пятерых человек на северо-востоке Москвы оказался москвич Дмитрий Виноградов 1983 года рождения. Кадры допроса убийцы уже появилось в Интернете. На видео Виноградов рассказывает, из какого оружия он стрелял в людей. также он сообщает, что не женат и не имеет детей.

Дмитрий Виноградов днем 7 ноября на Чермянской улице открыл огонь из двух карабинов по людям, находившимся в помещении склада аптечной сети "Ригла", где он работал в течение четырех лет. Пять человек погибли, еще двое получили тяжелые ранения.

Один из получивших ранения скончался в больнице, сообщает РИА Новости утром в четверг, 8 ноября, со ссылкой на сотрудников НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Имя скончавшегося не уточняется, сообщается лишь, что речь идет о мужчине. Однако известно, что ранения в результате стрельбы на складе получили 30-летний мужчина Никита Стрельников и 24-летняя женщина Ярослава Сергенюк.

Виноградова задержали сотрудники службы безопасности. Сопротивления он не оказал. При себе у Виноградова, как рассказали источники, близкие к расследованию, было обнаружено 230 патронов.

После задержания Виноградов сообщил следователям, что решил убить коллег из-за того, что они подговорили его подругу Анну бросить его. Первоначально, заявил Виноградов, он планировал после преступления покончить с собой. Также сообщалось, что преступник признался следователям в пятидневном запое.

За несколько часов до преступления Виноградов разместил в одной из социальных сетей манифест, в котором сообщил, что ненавидит людей и считает единственным способом оправдать свое существование - "уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста".

Для определения вменяемости Дмитрия Виноградова в ближайшее время планируется назначить проведение психиатрической экспертизы.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Россия, Москва, стрельба, погибший, убийство, полиция, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх