Скандалы с педофилами: "Би-би-си" просит не выносить мусор из избы

14.11.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандалы с педофилами: "Би-би-си" просит не выносить мусор из избы

Руководство "Би-би-си" попросило сотрудников по возможности сократить публичное обсуждение обстановки, сложившейся в корпорации в связи с несколькими секс-скандалами последнего времени. Об этом сообщается во вторник на сайте британской газеты The Guardian.

Электронные письма с призывом не выносить проблемы "Би-би-си" в Твиттер и другие социальные медиа разослала новая руководительница новостного вещания Фрэн Ансворт (Fran Unsworth).

"Было бы целесообразно, если бы некоторые наши проблемы не выносились в соцмедиа и на страницы национальной прессы. Нам нужно коллективное и коллегиальное чувство совместной работы, чтобы восстановить доверие к новостям 'Би-би-си'", - написала Ансворт.

Кроме того, новая глава новостей "Би-би-си" заверила подчиненных, что нынешний состав руководства корпорации не будет постоянным, и выразила глубокую благодарность отстраненным от работы коллегам. Как сообщалось ранее, на время служебного расследования скандала с ложными обвинениями в педофилии свои полномочия временно сложили глава новостного вещания "Би-би-си" Хелен Боуден, ее заместитель Стивен Митчел и руководитель бюро журналистских расследований Иэн Овертон.

Напомним, 2 ноября в передаче Newsnight, посвященной преступлениям группировки педофилов в Уэльсе в 1970-х - 1980-х годах, один из пострадавших заявил, что в ее состав входил один из "высокопоставленных представителей Консервативной партии". СМИ выяснили, что речь шла об Алистере МакЭлпайне (Alistair McAlpine), бывшем члене Палаты лордов. МакЭлпайн категорически опроверг обвинения и пообещал подать на "Би-би-си" в суд. После этого обвинивший его мужчина заявил, что обознался, а корпорация принесла политику извинения.

12 ноября были частично обнародованы результаты служебного расследования в связи с инцидентом. В "Би-би-си" признали, что готовившие материал журналисты совершили ряд "неприемлемых" нарушений, в частности, не проверили подлинность фотографий и не уточнили некоторые даты.


По материалам: lenta.ru

Теги: Великобритания, корпорация, секс, , скандал, журналист, социальная сеть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх