В Греции на немецкого консула вылили кофе

16.11.2012 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Греции на немецкого консула вылили кофе

В Салониках более 250 человек участвовали в протестах против политики строгой экономии, приуроченных к немецко-греческой конференции. Митингующие вылили кофе на немецкого консула и вступили в драку с полицией. Об этом сообщает Associated Press.

Муниципальные служащие Салоников собрались у здания, где, по данным Reuters, проходила конференция, направленная на укрепление связей между Афинами и Берлином, чтобы выразить свой протест против присутствия на ней немецких чиновников.

Греки пытались помешать проходу участников конференции в здание и вылили кофе на консула Германии в Салониках Вольфганга Хельшера-Обермайера (Wolfgang Hoelsche-Obermaier). Последний впоследствии заявил, что не расстроен нападением на него, объяснив его "недоразумением".

Затем несколько десятков протестующих ворвалось в здание, где проходила конференция. Полиции пришлось вытеснять их оттуда, а против демонстрантов, оставшихся на улице, применить дубинки и слезоточивый газ. Данные о количестве задержанных пока не сообщаются.

В числе участников конференции BBC News называет заместителя министра труда ФРГ Ганса-Иоахима Фухтеля (Hans-Joachim Fuchtel), который днем ранее заявил, что один немецкий муниципальный служащий делает работу, которой в Греции занимаются три человека.

Политика строгой экономии, на введении которой настояла Германия, чтобы вывести Грецию из кризиса, вызывает недовольство многих граждан этой страны. В октябре 2012 года полиция в Афинах задержала более 200 человек, протестовавших против приезда федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель.


По материалам: www.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх