Президентский дворец в Египте окружили танки (ВИДЕО)

06.12.2012 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президентский дворец в Египте окружили танки (ВИДЕО)

Вооруженные силы Египта выставили перед президентским дворцом танки и бронетранспортеры после того, как в ночь на 6 декабря там произошли столкновения между сторонниками и противниками президента Мухаммеда Мурси.

Не менее четырех танков и трех бронетранспортеров были выставлены в районе дворца, сообщает Reuters. Ими управляют солдаты Республиканской гвардии Египта, одной из задач которой является охрана президента. Между тем сотни сторонников Мурси, по данным агентства, остаются около дворца. Противники президента призывают к дальнейшим выступлениям в четверг, однако на улицах пока спокойно.

В ходе ночных столкновений в Каире протестующие и сторонники Мурси бросали друг в друга камни и бутылки с зажигательной смесью. Погибли пять человек, ранены были более 440, сообщает со ссылкой на египетское телевидение Al-Jazeera. Нескольким сотням спецназовцев, прибывших на место беспорядков, долгое время не удавалось утихомирить протестующих.

Напомним, в последние недели в Египте проходят массовые демонстрации двух политических сил страны. Либерально-демократический лагерь выступает против принятой 22 ноября президентом Мухаммедом Мурси Конституционной декларации, которая наделяет его дополнительными законодательными полномочиями, а также против вынесения новой конституции на всенародный референдум, назначенный на 15 декабря.


По материалам: www.rosbalt.ru

Теги: президент, Египет, протест, демонстрация, танк, Конституция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх