Найдены "черные ящики" разбившегося самолета во Внуково

30.12.2012 04:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Найдены "черные ящики" разбившегося самолета во Внуково

Бортовые самописцы Ту-204, совершившего жесткую посадку и выкатившегося за пределы полосы в московском аэропорту "Внуково", обнаружены и переданы в Межгосударственный авиационный комитет. Об этом вечером в субботу сообщил источник экстренных службах Москвы.

Информацию об обнаружении обоих "черных ящиков" официально подтвердили в Следственном комитете России. "После изучения следователями оба "черных ящика" будут отправлены для расшифровки специалистам", - уточнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ту-204 российской авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс из Чехии, совершил жесткую посадку в 16:45 субботы, 29 декабря. На борту находились только члены экипажа, всего восемь человек. В результате катастрофы погибли четыре человека, еще четверо находятся в тяжелом состоянии.

Во Внуково разбился самолет. Есть погибшие и пострадавшие (ВИДЕО)

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, разломился на три части и загорелся. Возгорание удалось быстро ликвидировать. Часть фюзеляжа оказалась на Киевском шоссе, из-за чего автомобильное движение по нему пришлось перекрыть. Это привело к большим заторам.

Через несколько часов после катастрофы движение по Киевскому шоссе было частично восстановлено, однако позже в связи с перевозкой обломков самолета оно было ограничено снова. Аэропорт "Внуково" был закрыт несколько часов, самолеты перенаправлялись в "Шереметьево".


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Россия, аэропорт, Москва, погибший, пострадавший, самолет, черный ящик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх