Известный донецкий автостопщик погиб в Мексике (ФОТО)

11.01.2013 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Известный донецкий автостопщик погиб в Мексике (ФОТО)

Убитый в Мексике украинец был известным туристом-автостопщиком. Его жена, которая сопровождала мужа в поездках, пропала без вести.

Автостопщик

Погибшего нашел местный фермер, приехавший на свое ранчо неподалеку от Мериды. Его внимание привлек человек, ничком лежащий в нижнем белье в нескольких метрах от автомобиля. Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили рядом с телом окровавленный 15-сантиметровый нож. Салон красного Chevrolet Aveo был залит кровью. По предварительным данным, преступление было совершенно еще восемь дней назад. Эксперты также установили, что после расправы машину пытались взорвать. Убийцы оставили включенным двигатель, воткнув в выхлопную трубу шланг от бензобака.

В багажнике авто находился чемодан с мужской и женской одеждой. В качестве основной версии мексиканские полицейские рассматривают нападение с целью ограбления. Как рассказала наша соотечественница Анна Мищенко, работающая в мексиканском туристическом агентстве в Канкуне, у погибшего при себе была крупная сумма денег. "25 декабря Александр взял авто напрокат, во время оплаты открыл сумку, и было видно, что у него очень много денег. Он заплатил тысячу долларов наличными и сказал сотрудникам агентства по аренде автомобилей, что намерен посетить археологические зоны Коба, Тулум и Чичен-Итца", – отметила она.

Как удалось выяснить, погибшим оказался 25-летний Александр Батычко из Донецка. Он и его 25-летняя жена Марина Буракова были участниками украинской команды спортивного автостопа и местными знаменитостями. Сашу и Марину постоянно приглашали в качестве гостей на телеканалы Донбасса, где они с удовольствием делились впечатлениями от путешествий. В 2008–2009 годах супруги проехали автостопом Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Пакистан и Индию. Саша уехал с женой в последний раз в Китай, оттуда, вероятно, они добрались до Мексики.

Семья Батычко жила в Донецке в двухэтажной хрущевке на улице Поповича, 23. Соседи уже наслышаны о трагедии, однако до последнего надеялись, что убили однофамильца, а не их жильца. "У них семья очень положительная, жили скромно, — рассказала соседка семьи Батычко Валентина Бухтина. — Саша выучился на журналиста в Донецком институте социального образования, но постоянно был в разъездах. Его жена Марина там тоже училась и во всех вояжах сопровождала мужа. Отец Саши недавно умер, а мама работала по заграницам, чтобы обеспечить детей". По словам соседки, мать и сестра Александра несколько дней назад опять уехали на заработки в США. Они постоянно созванивались по скайп-связи с сыном, а перед отъездом мама тревожилась, что не может ему дозвониться.

Автостопщик, жена

К сожалению, судьба жены Батычко до сих пор неизвестна. В компании по прокату автомобилей отметили, что турист был один. В полицейских отчетах также нет упоминаний о его спутнице. А телефон Марины на звонки не реагирует.


По материалам: for-ua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх