В Китае под землю "ушло" три здания (ФОТО)

30.01.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае под землю "ушло" три здания (ФОТО)
В центре города Гуанчжоу, Китай, разверзлась огромная дыра, в которую провалились три магазина. Площадь воронки составляет около 300 кв.метров, глубина - 10 метров.

“Примерно в 16:20 вечера мы заметили, что несколько деревьев, растущих возле магазинов, начали крениться, а потом упали на землю. Через 10 минут земля начала проседать, и мы стали кричать прохожим о грозящей опасности”, - рассказывает мужчина, работавший на строительной площадке, расположенной недалеко от места провала.

Не теряя времени, рабочие бросились оповещать о проседании грунта жителей близлежащих домов и выводить их на улицу. Таким образом было эвакуировано 300 человек.

Спустя 15 минут небольшая яма расширилась до невероятных размеров - 300 кв.метров, и в нее обрушились три двухэтажных магазина.

ЧП в Китае

ЧП в Китае

ЧП в Китае

ЧП в Китае

К 18:30 в образовавшуюся воронку провалилось еще два здания, оставив вместо себя груду камней. Благодаря оперативным действиям строителей и пожарных, удалившим людей из опасного района и перекрывшим улицу, человеческих жертв удалось избежать.

В 20:00 по местному времени на место аварии прибыли рабочие, приступившие к расчистке ямы и заливке ее бетоном. Представители местной власти, посетившие место происшествия, заверили напуганных китайцев в “стабильности и отсутствии дальнейших рисков в этом районе”.

На данный момент специалисты приступили к расследованию причин инцидента.

А вот у местных жителей есть своя версия произошедшего - люди считают, что огромное отверстие образовалось по вине строителей, прокладывающих новую линию метро.

Стоит отметить, что подобные ЧП - не редкость для Китая. Так, в июле 2012 года в городском округе Чанша, расположенном в провинции Хунань, прямо посреди шоссе образовалась огромная дыра, в которую провалился автомобиль.

ЧП в Китае


По материалам: fedpost.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх