Сторонники Чавеса отпраздновали его возвращение на родину

19.02.2013 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сторонники Чавеса отпраздновали его возвращение на родину

Сторонники президента Венесуэла Уго Чавеса вышли на улицы, чтобы отпраздновать его возвращение на родину после курса лечения на Кубе. Сам Чавес сразу после прибытия в Каракас был доставлен в военный госпиталь.

"Президент чувствует себя хорошо, он очень рад возвращению на родину", - сказал журналистам вице-президент Николас Мадуро после посещения Чавеса в столичном госпитале.

Между тем, пока все еще остается неясным, когда глава государства намерен снова приступить к работе, и оппозиция по-прежнему требует больше конкретной информации о здоровье Чавеса.

Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся на родину после четвертой онкологической операции.

В трех сообщениях, размещенных в микроблоге венесуэльского лидера в Twitter, он поблагодарил бывшего и нынешнего лидеров Кубы Рауля и Фиделя Кастро, а также выразил благодарность своему народу за поддержку.

В одном из сообщении говорится, что Чавес продолжит лечение у себя на родине.

Уго Чавес управлял Венесуэлой на протяжении 14 лет, а в октябре 2012 года был переизбран на новый шестилетний срок.

Однако назначенная на 10 января инаугурация была перенесена на неопределенный срок в связи с его болезнью, что вызвало Нажать волну критики со стороны оппозиции. Верховный суд Венесуэлы постановил, что отсрочка инаугурации Чавеса является законной.

58-летний венесуэльский лидер 11 декабря 2012 года отправился на Кубу на очередную онкологическую операцию, уже четвертую за последние полтора года.

Сообщения о возвращении президента на родину появились лишь в середине февраля - через три дня после того, как правительстве Венесуэлы обнародовало его Нажать первые фотографии после операции.
Твиты Чавеса

В микроблоге Чавеса появились три сообщения со словами благодарности кубинским лидерам и своему народу

Он был запечатлен лежащим в постели и читающим газету с двумя дочерьми.

Опухоли в области таза

Чавес оповестил 3,9 миллиона подписчиков своего микроблога в Twitter о возвращении в Венесуэлу в нескольких сообщениях, которые были напыщенными, но малоинформативными.

"Мы снова прибыли на родину в Венесуэлу. Благодарю Бога! Спасибо любимому народу! Лечение продолжится здесь", - говорится в одном из твитов.

Однако в этих сообщения не содержалось никакой информации о причинах его возвращения, а также о том, намерен ли он тотчас же приступить к выполнению своих обязанностей.

Вместо этого Чавес поблагодарил кубинских лидеров и народ Кубы, добавив, что уверен в своих врачах.

"Вперед до победного конца! Мы будем жить и побеждать", - написал он в последнем сообщении.

Венесуэльские СМИ сообщали со ссылкой на вице-президента Николаса Мадуро, который фактически руководит страной в отсутствие Чавеса, что самолет с президентом прибыл в 06:30 по Гринвичу, после чего избранный глава государства отправился в военный госпиталь в Каракасе.

Подробности о состоянии здоровья Чавеса остаются неизвестными, однако вице-президент Мадуро, который регулярно летал в Гавану на встречу с Чавесом, ранее заявил, что последний этап лечения президента был "чрезвычайно сложным".

В ходе лечения, по некоторым сообщениям, у венесуэльского лидера были удалены опухоли в области таза.

Ранее он также прошел несколько курсов лучевой и химиотерапии.


По материалам: www.bbc.co.uk
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх