В центре Канзас-Сити произошел мощный взрыв: огонь охватил весь квартал (ВИДЕО)

20.02.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В центре Канзас-Сити произошел мощный взрыв: огонь охватил весь квартал (ВИДЕО)

В результате взрыва на газопроводе в американском городе Канзас-Сити (штат Миссури) ранены, по данным The Kansas City Star, по меньшей мере 16 человек, еще один считается пропавшим без вести. Четверо пострадавших были госпитализированы с серьезными травмами, включая сильные ожоги и отравление угарным газом. Информации о погибших не поступало.

Авария произошла в фешенебельном торговом районе города, где размещены магазины, рестораны, офисы и жилые квартиры. По одной версии, причиной взрыва стал автомобиль, врезавшийся в газопровод, проходящий недалеко от ресторана JJ's. Огонь перешел на расположенные поблизости здания и охватил весь квартал.

В ликвидации последствий аварии задействованы десятки пожарных и спасателей.

Позже газовая компания Missouri Gas Energy возложила вину за взрыв в Канзас-Сити на рабочих. По данным MGE, рабочие повредили газопровод во время подземных работ. При этом в заявлении подчеркивается, что расследование происшествия продолжается.

Специалисты Missouri Gas Energy на данный момент остановили утечку газа.

Взрыв в Канзас-Сити произошел 19 февраля около шести часов вечера по местному времени (20 февраля 02.00 по киевскому времени). В результате был разрушен находившийся поблизости ресторан JJ's, а также другие здания в торгово-развлекательном квартале Country Club Plaza.

Незадолго до взрыва в этом районе чувствовался сильный запах газа. На место прибыли специалисты Missouri Gas Energy, чтобы найти источник утечки. В связи с этим сотрудники ресторана JJ's около пяти часов вечера решили отменить бронирования, которые были сделаны заранее. Затем эксперты MGE оцепили район и объявили об эвакуации, однако покинуть опасную территорию до взрыва успели не все.

Компания Missouri Gas Energy является поставщиком газа в штате Миссури. MGE обеспечивает газом около полумиллиона жителей. Главный офис компании расположен в Канзас-Сити.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: США, Миссури, спасатели, взрыв, пострадавший, газ, утечка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх