"Красавица и чудовище": Бывшая любовница Стросс-Кана выпускает книгу-скандал

28.02.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Красавица и чудовище": Бывшая любовница Стросс-Кана выпускает книгу-скандал

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан не смог отменить распространение книги Марселы Якуб, которая кажется ему порочащей. При этом суд Парижа, рассмотревший во вторник, 26 февраля, иск Стросс-Кана, обязал Якуб и издателей ее книги "Красавица и чудовище" (Beauty and the Beast) выплатить экс-главе МВФ компенсацию морального ущерба в размере 50 тыс. евро.

Кроме того, суд постановил, что каждый выставленный на продажу экземпляр книги Якуб должен содержать некий вкладыш с текстом от Стросс-Кана. Что именно экс-глава МВФ намерен сообщить читателям "Красавицы и чудовища", пока неизвестно, однако из-за требования суда поступление книги в продажу, намеченное на 27 февраля, будет на какое-то время отложено.

Ранее экс-руководитель МВФ заявил в суде, что он в ужасе от поступка своей бывшей любовницы Марселы Якуб, опубликовавшей книгу с описанием их интимных отношений. Он осудил "мерзкий лживый текст" и добавил, что подобное поведение имеет "исключительно корыстные цели".

Хотя в книге не упоминается имя Стросс-Кана, автор признает, что писала о нем. "Сцены близости, места, слова, которые я привожу — все правдиво", — сказала 49-летняя Якуб в интервью французским СМИ. Напомним, что в своей книге "Красавица и Чудовище" юрист Марсела Якуб рассказывает об интимной связи со Стросс-Каном в 2012 году. Как передает The Times, в книге, в частности, утверждается, что Якуб попала в больницу после того, как Стросс-Кан укусил ее за ухо.

Женщина отмечает, что бывшего руководителя МВФ следует считать "наполовину человеком и наполовину свиньей". Так, Якуб рассказывает, что у него были многочисленные любовницы, причем большинство из них автор книги называет "некрасивыми и вульгарными". Упоминается и о нашумевшем случае с горничной нью-йоркской гостиницы, обвинившей Стросс-Кана в изнасиловании.

Выдержки из книги были опубликованы в издании "Нувель Обсерватер".

Напомним, Доминик Стросс-Кан (на тот момент — глава МВФ) был арестован 14 мая 2011 года в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля Нофисатоу Диалло. Он успел провести в заключении несколько дней, после отказа от должности главы МВФ был отпущен под залог в $1 млн. В ходе судебного процесса обнаружились факты дачи некорректных и лживых показаний со стороны Диалло. При этом Стросс-Кан заплатил ей несколько миллионов долларов в обмен на согласие отозвать иск.


По материалам: www.rosbalt.ru

Теги: , книга, суд, скандал, отношения, любовница, Доминик Стросс-Кан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх