В Австралию из Китая пытались завезти наркотики на сотни миллионов долларов

28.02.2013 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Австралию из Китая пытались завезти наркотики на сотни миллионов долларов

Австралийская полиция захватила крупнейшую в своей истории партию метамфетамина, переправленного из Китая, сообщает BBC News. Общий вес изъятого наркотика составил 585 килограммов, а его стоимость — 430 миллионов австралийских долларов (440 миллионов долларов США).

По подозрению в транспортировке наркотиков задержаны три человека — граждане Австралии, Сингапура и Гонконга. Полицейские заявили, что возможны и дополнительные аресты. Подозреваемым грозит пожизненное заключение, если все обвинения подтвердятся. Наркотик был привезен в Австралию на борту судна, загруженного чистящими веществами, которое следовало из Шеньчженя.

По данным правоохранительных органов страны, наркотик, известный как «лед», был перехвачен в результате четырехмесячного расследования. Его начали после сообщений о подозрительной деятельности на одном из складов в сиднейском районе Вест-Райд.

Расследование проводила федеральная полиция Австралии, полиция Нового Южного Уэльса, представители таможни и уголовная комиссия страны. Кроме того, сотрудники сил правопорядка контактировали со своими китайскими коллегами.

Предыдущий рекорд по объему перевозимых в страну наркотиков был установлен в прошлом году, когда полицейские конфисковали около 300 килограммов метамфетамина. В 2012 году правоохранители сумели также изъять 135 килограммов кокаина.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Австралия, Китай, наркотики, полиция, метамфетамин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх