В Московской области задержали украинского преступника

06.03.2013 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Московской области задержали украинского преступника

В Московской области задержали 44-летнего гражданина Украины, подозреваемого в серии нападений на женщин, в том числе на главу Ступинского отдела Следственного комитета России (СКР).

"Задержан 44-летний ранее судимый гражданин Украины Сергей Онишкевич, проживающий в городе Ступино Московской области. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила официальный представитель областного главка СКР Ирина Гуменная.

По данным следствия, Онишкевич совершил в Ступино шесть нападений на женщин с целью хищения их имущества. На жертв нападал поздним вечером, избивал их до потери сознания, после чего забирал их имущество.

Как отметила Гуменная, подозреваемый сознался в нападении, совершенном 28 августа 2012 года на улице Чайковского на руководителя городского отдела СКР. "Кроме того, следствием установлена причастность Онишкевича к совершению в отношении местной жительницы изнасилования, соединенного с угрозой убийством. Несмотря на отрицание обвиняемым своей причастности к изнасилованию, его вина подтверждается заключением судебной молекулярно-генетической экспертизы", - сказала она.

Представитель СКР добавила, что в отношении Онишкевича возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 105, ст. 162 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство и разбой).


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Россия, , полиция, Московская область, МВД, задержанный, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх