Европу накрыло снегом

13.03.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европу накрыло снегом

В Европе устраняют последствия сильнейших снегопадов. Из-за непогоды в аэропорту Парижа отменены сотни рейсов. В Бельгии не ходят поезда. А в Германии на одном из автобанов столкнулись сразу 100 машин.

Чтобы убрать искореженные автомобили с проезжей части, спасателям и полиции потребовалось около пяти часов. К северу от Франкфурта на автобане А-45 из-за снегопада столкнулись более сотни машин. Погибших нет, но пострадавших – десятки. Водители говорят, что такой плохой погоды в середине марта они не припомнят. "Все случилось очень быстро, — рассказывает Жан Креуро, водитель. — Начался сильный снегопад, вокруг почти ничего не было видно. Дорога стала очень скользкой. И когда я ударил по тормозам – было уже слишком поздно".

Всего за пару часов на улицах немецких городов выросли полуметровые сугробы. Общественный транспорт практически не ходит. В терминалах крупнейшего пересадочного узла Европы – аэропорта Франкфурта — скопились тысячи пассажиров. За сутки там отменили 800 рейсов, в том числе — в Москву и Санкт-Петербург.

Мощный циклон серьезно нарушил воздушное сообщение и во Франции. В Париже задерживаются сотни рейсов. Экстренные службы не успевают убирать снег. В аэропорту имени Шарля де Голля самолет, на борту которого было 140 человек, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пострадавших нет.

В соседней Бельгии ситуация не лучше. Департамент транспорта временно остановил движение скоростных поездов, которые связывают Брюссель с Парижем и Лондоном. "Я собиралась поехать в Лондон на Eurostar, чтобы навестить мою дочь, которая родила близнецов, — рассказывает жительница Бельгии. — Но мой поезд сильно задержали. Теперь его отменили вообще. Я здесь застряла".

А в Великобритании полиция призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте. Движение на многих направлениях парализовано. Метеорологи говорят, что осадки прекратятся ближе к выходным.


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх