В Сальвадоре мужчина 18 лет жил с лезвием ножа в голове

22.03.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сальвадоре мужчина 18 лет жил с лезвием ножа в голове

В Сальвадоре врачи извлекли в четверг лезвие ножа длиной девять сантиметров из черепа человека, который прожил с инородным телом в голове около 18 лет, сообщают местные СМИ.

В 1995 году на мужчину, работающего сапожником, напали токсикоманы, которые хотели отобрать у него сапожный клей. Он оказал сопротивление нападавшим. Преступники ударили сапожника ножом в голову. Мужчину спасли, однако лишь в 2007 году выяснилось, что часть лезвия осталась внутри черепа. Тогда у сапожника начала сильно болеть голова, в связи с чем он прошел дополнительное обследование.

Операция по извлечению ножа длилась семь часов, ее проводила бригада нейрохирургов в составе 10 человек. Как сообщили медики, пациент уже пришел в себя после операции и чувствует себя нормально.

Rosario3.com называет имя 44-летнего пациента - Хорхе Альберто Гонсалес Кампос, и публикует его ФОТО после операции, а также снимок клинка, извлеченного из черепа сапожника.

Похожий случай произошел два года назад в Китае. Тогда врачи обнаружили, что мужчина в течение четырех лет жил с клинком размером 10 сантиметров в голове. Все это время мистер Ни страдал от сильных головных болей и болей в ушах. Относительно причин недуга мужчина не догадывался и считает, что у него просто проблема с ухом.

Когда боли стали невыносимыми, китаец обратился к врачу. На рентгене в его черепе был обнаружен нож. Тогда Ни вспомнил, что четыре года назад на него напал грабитель и ударил его ножом с правой стороны в нижнюю часть челюсти. Однако мужчина понятия не имел, что часть клинка осталась в черепе.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Сальвадор, врачи, мужчина, череп, нож, операция, голова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх