В гибели Березовского усмотрели сходство со смертью Хьюстон

25.03.2013 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В гибели Березовского усмотрели сходство со смертью Хьюстон

Бизнесмен и политик Борис Березовский раньше участвовал в вечеринках, во время которых употреблялся кокаин, что не могло не сказаться на его здоровье. Такое мнение высказал "Росбалту" директор ЧОП "Атолл" Сергей Соколов, долгие годы отвечавший за безопасность бизнеса Березовского и возглавлявший личную разведку олигарха.

"У меня нет никаких сомнений, что смерть Бориса была естественной, и к ней никто не причастен, — заявил "Росбалту" Сергей Соколов, — Он никому уже был не нужен, никакой угрозы не представлял. Это "сбитый летчик". Борис никогда не вел спортивный образ жизни, на моей памяти постоянно были какие-то вечеринки с моделями, с кокаином и т.д. Все это не лучшим образом сказывается на здоровье. Аналогичный случай, например, произошел с Уитни Хьюстон".

По словам Соколова, в последние месяцы Березовский осознал, что на Западе "он марионетка, которой умело управляют". "В России он всю жизнь сам был Карабасом Барабасом и дергал за ниточки, а в Лондоне превратился в Арлекино. У Бори все эти годы разные люди пытались поддерживать иллюзию, что он скоро вернется в Россию на "белом коне", осуществив революцию, — отметил Сергей Соколов. — К нему постоянно приезжали "гонцы", которые заявляли, что вот-вот они сместят нынешний режим. Однако заканчивались все эти разговоры одним: Борю "разводили" на деньги, после чего о нем опять забывали".

Как отмечает Соколов, Березовский понял, что на "белом коне" он в Россию уже никогда не въедет, стал искать пути возвращения в Москву, обращался за помощью к знакомым и представителям власти, сильно переживал. В результате у него не выдержало сердце, уверен Сергей Соколов.


По материалам: www.rosbalt.ru

Теги: Россия, Великобритания, Уитни Хьюстон, смерть, Борис Березовский, охрана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх