Французская безработица может достичь максимума за последние 15 лет

26.03.2013 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Французская безработица может достичь максимума за последние 15 лет

Французская экономика стагнирует, что ведет к росту безработицы. Во втором квартале ее уровень достигнет самой высокой отметки за последние 15 лет. По оценке Национального института статистики и экономических исследований, экономика Франции, которая не демонстрировала значительного роста с третьего квартала 2011 года, не покажет динамики в первом квартале этого года и вырастет на 0,1% – во втором.

“Рецессия – это наиболее вероятный результат, которого мы ожидаем сейчас для французской экономики, – говорит этот аналитик. – Если посмотреть на упадок мелких и средних компаний, то можно увидеть, что больше всего страдает сектор услуг. Это говорит об очень слабом внутреннем спросе, что обычно было краеугольным камнем французского экономического роста в последние пару лет”.

По оценкам экспертов, уровень безработицы по итогам первых трех месяцев этого года достигнет 10,8%, а во втором квартале – 11%, максимума с 1997 года.

На фоне сокращения потребительских расходов, числа контрактов на строительство и бизнес-инвестиций Франции для оживления экономики, как полагают специалисты, следует положиться на экспорт.


По материалам: ru.euronews.com

Теги: экономика, Франция, мир, инвестиции, экспорт, кризис, безработица, рост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх