КНДР отключила линию экстренной связи с Южной Кореей

27.03.2013 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КНДР отключила линию экстренной связи с Южной Кореей

Северная Корея заявила о том, что отключила линию экстренной военной связи с Южной Кореей, которая использовалась для обеспечения работы демилитаризованной промышленной зоны Кэсон, сообщает Associated Press.

По данным агентства, это линия связи являлась крайне важной для зоны Кэсон, на территории которой ежедневно трудятся северокорейские и южнокорейские рабочие. В среду из Южной Кореи в Кэсон отправились около 900 служащих промышленных предприятий. Повлияет ли отключение связи на их возвращение, пока неизвестно.

Ранее Северная Корея уже отключила линию связи Красного Креста, однако прямая линия между военно-воздушными силами двух государств продолжает действовать.

Кроме того КНДР опубликовала резкое заявление, в котором посоветовала президенту Республики Корея Пак Кын Хе «следить за своим языком», передает Reuters. По всей видимости, оно стало ответом на ремарку, о том, что Пхеньяну нужно умерить свои ядерные амбиции и позаботиться о своих голодающих гражданах. Также стало известно, что КНДР предупредила Совет безопасности ООН о том, что полуостров находится на грани ядерной войны из-за «провокационных действий США и их южнокорейских марионеток».

Накануне, 26 марта, КНДР пригрозила ракетными ударами по материковой территории Соединенных Штатов, а также по Гавайям и острову Гуам. Ранее Северная Корея также сообщала о возможности применить высокоточные беспилотные летательные аппараты в отношении союзника США — Южной Кореи.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Северная Корея, Южная Корея, связь, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх