Нельсон Мандела “позитивно реагирует на терапию”

29.03.2013 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нельсон Мандела “позитивно реагирует на терапию”

Лечащие врачи экс-президента ЮАР Нельсона Манделы говорят, что их пациент “позитивно реагирует на терапию”. Об этом согражданам сообщил нынешний глава государства Джейкоб Зума.

Мандела был госпитализирован с рецидивом лёгочной инфекции в ночь на четверг. Всего две недели назад он проходил в больнице плановое обследование. Надеются, что, несмотря на преклонный возраст – 94года – любимец народа справится с болезнью:

“Вся страна сейчас в тревоге. Мы так хотим, чтобы ему стало лучше! Мы надеемся, что та сил, с которой он вел и до сих пор ведет нас вперед, поможет ему поскорее выздороветь”, - переживают люди.

“Мы так хотим, чтобы он выжил, – говорит французская туристка, – чтобы он жил как можно дольше. Нас это очень трогает, потому что даже у нас во Франции Мандела считается выдающейся личностью, примером для подражания”.

Беспокойство состоянием здоровья нобелевского лауреата выразил и президент США Барак Обама.

В ходе встречи с лидерами африканских государств в Вашингтоне он назвал Манделу “героем” и добавил: “Он – источник вдохновения для всех нас. Когда вы думаете об одном человеке, воплощающем все лидерские качества, к которым, думаю, стремимся все мы, первым на ум приходит имя Нельсона Манделы”.

Герой и вдохновитель борьбы с апартеидом, Нельсон Мандела 27 лет своей жизни провёл в заключении. Выйдя из тюрьмы, он стал первым чернокожим президентом в истории ЮАР и призвал всех граждан страны к примирению.


По материалам: ru.euronews.com

Теги: здоровье, врачи, ЮАР, госпитализация, Нельсон Мандела
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх