В НАТО возмутились российскими военными учениями

29.03.2013 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В НАТО возмутились российскими военными учениями

Высокопоставленный дипломатический источник в одной из стран-членов НАТО заявил, что "хоть с формальной точки зрения Россия, вероятно, и права (заявляя, что она не обязана была никого заранее предупреждать), но все же партнеры так не поступают".

"Члены НАТО всегда стараются заблаговременно информировать Москву о готовящихся учениях, раз уж мы договорились укреплять взаимное доверие и транспарентность",- настаивает дипломатический источник в одной из стран альянса, передает "Коммерсантъ".

Официальный представитель МИД Украины Евгений Перебейнос в четверг заявил, что Киев был проинформирован о планах Москвы за шесть дней. Он пояснил, что в соответствии с существующими двусторонними соглашениями, такая информация имеет уведомительный характер. "Это учения, и я не думаю, что они могут нести какую-то угрозу интересам Украины, - заявил дипломат. - Учения проводятся на регулярной основе, как вооруженными силами Украины, так и вооруженными силами России и других государств. Я не вижу никаких угроз".

Как сообщалось, президент России Владимир Путин в четверг в 2.00 по Киеву отдал приказ министру обороны России Сергею Шойгу начать внезапные крупномасштабные учения в районе Черного моря. "В 04.00 утра президент был в самолете. Он летел из Дурбана, где принимал участие в саммите БРИКС. В четыре часа утра министру обороны принесли закрытый конверт, который он вскрыл и ознакомился с приказом", – сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Россия, НАТО, , армия, Черное море, учения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх