В небе над строящимся собором в Архангельске появилось знамение

03.04.2013 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В небе над строящимся собором в Архангельске появилось знамение

В небе над строящимся Михаило-Архангельским кафедральным собором Архангельска запечатлено сияние, по форме напоминающее купол. Фотографию необычного явления сделал один из прихожан, сообщает пресс-служба местной епархии.

"Примечательно, что строители к весне 2013 года полностью завершили возведение сводов центральной части собора и начали подготовительные работы к монтажу куполов. Сейчас идет сбор средств, и есть надежда, что осенью этого года главный храм Поморья обретет свою главу", - приводят российские СМИ текст информации епархии.

Как рассказал митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, которого цитирует пресс-служба, задачу возродить собор перед ним поставил патриарх Кирилл.

"Поставленная задача была непростой. Прежний архипастырь 15 лет жил в Архангельске, всех знал, прикладывал максимум усилий, но стройка все равно не шла. А я - человек новый. К тому же мне говорили, что одна из особенностей Севера в том, что здесь сначала к человеку присматриваются, а потом уже начинают как-то помогать", - отметил архиерей.

Он назвал чудом, что собор удалось возвести. "Помощь приходит разными путями, но строительство продолжается", - сказал он.

Собор в честь архистратига Божия Михаила предоставит новые возможности для духовно-нравственного просвещения и социального служения. На его базе будут действовать воскресная школа, библиотека, зал для проведения культурно-просветительских мероприятий, служба социальной помощи, молодежные кружки и многое другое. Строительство ведется на пожертвования предприятий, организаций и жителей региона.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Россия, Архангельск, православная церковь, патриарх, знамение, Кирилл I, собор, храм, небо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх