Северная Корея продолжает угрожать США

04.04.2013 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Северная Корея продолжает угрожать США

Власти Северной Кореи заявили 3 апреля об окончательном согласовании «беспощадного» удара, направленного против США. Об этом, по данным Agence France-Presse, сообщает северокорейское агентство ЦТАК со ссылкой на официальный источник в вооруженных силах страны.

КНДР объявила, что готова ответить на враждебную политику США «разнообразными передовыми, минимизированными и облегченными средствами ядерных ударов». «Время взрыва стремительно приближается», — говорится в послании. Согласно тексту, война может начаться на Корейском полуострове «сегодня или завтра».

Ответственность за эскалацию конфликта Пхеньян полностью возложил на Соединенные Штаты, участвующие в совместных военных учениях с Южной Кореей.

Это уже не первая угроза в адрес США со стороны КНДР за последнее время. 21 марта северокорейские власти пригрозили нанести ракетные удары по американским военным базам в Японии, а 26 марта объявили о подготовке удара по материковой территории Соединенных Штатов, а также по Гавайям и острову Гуам.

Пентагон, в свою очередь, заявил 3 апреля об усилении противоракетной обороны на Гуаме.

Обострение корейского конфликта продолжается с декабря 2012 года, когда Северная Корея запустила спутник, что было воспринято многими странами как испытание баллистической ракеты. Ситуация еще больше обострилась после того, как в феврале страна провела новые ядерные испытания.

В марте Пхеньян расторг соглашение о ненападении, а затем — договор о перемирии с Южной Кореей, а также объявил об отключении экстренной связи с южной частью полуострова. 30 марта Пхеньян заявил о вступлении отношений с соседом «в состояние военного времени».


По материалам: lenta.ru

Теги: , Северная Корея, конфликт, ракеты, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх